SCHREIBEN SIE UNS

Fragen? Hinweise?
Schreiben Sie uns
eine Nachricht!

Mitarbeiter*Innen

Sabine Schmidt
Dipl.-Kffr.
Sabine Schmidt
Verbandsdirektorin / Verbandsprüferin

Tel.: 030 29 78 12 30
FAX: 030 29 78 12 31
Mail: schmidt@pruefungsverband.de

Arbeitsgebiet: Geschäftsstellenleitung, Prüfungsdienstorganisation, Prüfung, Beratung, Mitgliederbetreuung

Petra Bogisch
Petra Bogisch
Büromanagerin

Tel.: 030 29 78 12 30
FAX: 030 29 78 12 31
Mail: pbogisch@pruefungsverband.de

Arbeitsgebiet: Büro- und Veranstaltungsorganisation, technische Sicherstellung, Sekretariatsdienste, Mitgliederverwaltung

Mathias Kluth
Wirt.-Fachw. (HAF)
Mathias Kluth
Verbandsprüfer

Tel.: 030 29 78 12 30
FAX: 030 29 78 12 31
Mail: mkluth@pruefungsverband.de

Arbeitsgebiet: Prüfung, Beratung, Mitgliederbetreuung

Alexander Krassowski
M.A.
Alexander Krassowski
Verbandsprüfer

Tel.: 030 29 78 12 30
FAX: 030 29 78 12 31
Mail: akrassowski@pruefungsverband.de

Arbeitsgebiet: Prüfung, Beratung, Mitgliederbetreuung, Gründungsberatung

Julia Harms
LL.B.
Julia Harms
Prüfungsassistentin

Tel.: 030 29 78 12 30
FAX: 030 29 78 12 31
Mail: harms@pruefungsverband.de

Arbeitsgebiet: Prüfung

Nora Weske
B.Sc.
Nora Weske
Verbandsprüferin

Tel.: 030 29 78 12 30
FAX: 030 29 78 12 31
Mail: weske@pruefungsverband.de

Arbeitsgebiet: Prüfung, Beratung, Mitgliederbetreuung